Кукольный мир

Персональная выставка кукол из папье-маше «Кукольный мир» самобытного мастера Дмитрия Николаевича Ерёмина из Ракитянского района Белгородской области. Дмитрий Николаевич самобытный начинающий мастер, однако, уже сейчас его работы вызывают интерес у публики. Он родился 29 июля 1977 года в городе Волжский Волгоградской области. Детство прошло на Крайнем Севере, природа севера оставила в душе глубокий след. В 14 лет с родителями переехал в Белгородскую область.

Куклами начал заниматься случайно. Подтолкнуло желание помочь племяннице. Постепенно увлечение стало возрастать, стал интересоваться миром кукол, скульптурой.

Первая выставка, на которой были представлены работы автора - открытый городской фестиваль-конкурс кукольного искусства «Куклоград» г. Санкт-Петербург в 2019 году. Работы вызывали интерес и получили поощрительную награду.

Сейчас Дмитрий Николаевич продолжает повышать свое мастерство. В 2020 году поступил учиться в Суджанский колледж искусств им. Н.В. Плевицкой, на отделение декоративно-прикладного искусства и народных помыслов.

Главный образ для вдохновения Дмитрия Ерёмина – женщина. Она прекрасна вне времени и пространства! В его работах воплощаются сказочные образы русских красавиц, женщин различных профессий и национальностей. Куклы Дмитрия отличаются авторским почерком: завершённостью образа каждой куклы, яркими красками, проработкой мельчайших деталей.

• Африканки
  • Балерина
  • Дария
  • Девочка Ива
  • Девочка Стрелка
  • Девушка на скутере
  • Дочь рыбака
  • Женя
  • Катенька-путешественница
  • Кукла в народном стиле
  • Куклы в народном костюме Курской губернии
  • Летящая
  • На пороге открытия
  • Настенька
  • Пионервожатая
  • Слоник и фрукт
  • Студентка стройотряда 1970-х гг.
  • Чайка и Белка