Дорогами памяти (посвящается 73-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. - освободительной борьбы советского народа против нацистской Германии и ее союзников.

Война ворвалась в каждый дом, унесла миллионы жизней. Бедствия и разрушения, которые обрушились на нашу страну, были неисчислимы. Но, не смотря, ни на что, наши прадеды и деды завоевали свободу и независимость нашей Родины. Чтобы не допустить повторение истории, не предать забвению события 75-летней давности, мы вновь и вновь обращаемся к памяти тех огненных лет.

На территории Белгородской области более 500 братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в ходе освобождения Белгородчины от немецко-фашистских захватчиков, на территории Валуйского района более тридцати. И не важно, сколько захоронено в братских могилах воинов, один или тысяча, народная тропа к ним никогда не зарастёт!

Горечь утрат, искалеченные судьбы, пепелища нельзя забыть и невозможно простить. Со временем не утратили свое величие самоотверженность и героизм советских воинов, принесших мир и освобождение. Наша благодарная память о тех, кто отдал свои жизни во имя независимости Родины от немецко-фашистских захватчиков, будет жить вечно. Наша память навсегда сохранит героические имена тех, кто отстоял свободу будущих поколений.

• Братская могила советских воинов в г. Валуйки. Скорбящая мать
  • Братская могила советских воинов, г. Валуйки, ул. Клубная