Мы все соседи по планете

Персональная выставка местной художницы А. А. Орловой «Мы все соседи по планете» организована из фонда МКУК «Валуйский историко – художественный музей» и личной коллекции автора.

На выставке представлены графические полотна художницы, а также предметы декоративно – прикладного творчества: авторские мягкие игрушки – куклы Тильды и мишки Тедди.

Анна Александровна Орлова родилась 21 сентября 1985 года в городе Валуйки. Занималась в детской художественной школе, в 2005 году окончила Алексеевский педагогический колледж по специальности «Учитель изобразительного искусства и черчения», в 2011 году Белгородский Государственный институт культуры и искусства, получив квалификацию «Художественный руководитель студии декоративно – прикладного творчества, преподаватель».

Преподает в Валуйской детской художественной школе им. В. Д. Григорова.

Работает в технике масляной живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. Предпочтение отдает анималистическому жанру, т.е. изображению животных.

Главной задачей художницы были как точность изображения «братьев наших меньших», так и их художественно - образные характеристики.

Анна Александровна сумела   включить декоративную выразительность и наделить животных чертами, поступками и даже переживаниями, а это в изобразительном искусстве требует особого подхода и очень тонкого мастерства.

Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль острее своей собственной - вот цель многогранного творчества Анны Орловой.

• 7yW8MetbDRE
  • DSCF8197