Сверкают гранями таланты

С 25 августа до 28 сентября 2017 года в Валуйском историко-художественном музее экспонировалась выставка, организованная сотрудниками МУК «МЦБ Валуйского района», на которой были представлены творческие работы сотрудников библиотек Валуйского района.

Посетители смогли увидеть около 200 работ, выполненных в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Выставка условно разделялась на комплексы.

«Кружевная история» (вязание крючком) представлялась работами Натальи Павловны Приходько (сотрудника Герасимовской сельской библиотеки), Марины Валерьевны Рогачевой (сотрудник Тимоновской сельской библиотеки), Марины Владимировны Котовой и Ирины Сергеевны Стремиловой (сотрудником Солотянской сельской библиотеки).

«Игра цвета» (изделия из бисера). В витринах были представлены экспонаты, изготовленные сотрудниками Валуйской центральной библиотеки: Мариной Владимировной Котовой, Еленой Валерьевной Бутенко и Еленой Владимировной Присняковой: бисерные жгуты, браслеты и серьги-шарики связаны крючком. «Виноградная лоза», выполненная в технике бисероплетения – творение Людмилы Анатольевны Ивахненко (сотрудника Валуйской детской библиотеки).

«Золотая нить» (вышивка крестом). Этот комплекс представляли мастера: Ирина Сергеевна Стремилова (сотрудник Солотянской сельской библиотеки), Наталья Павловна Приходько (сотрудник Герасимовской сельской библиотеки), Людмила Анатольевна Ивахненко (сотрудник Валуйской детской библиотеки) и Елена Владимировна Приснякова (сотрудник Валуйской центральной библиотеки). Все они сохраняют этот великолепный вид искусства, и радуют нас своими работами.

«Жизнь в красках» (картины) - разножанровые работы, сотрудника Валуйской центральной библиотеки Ирины Александровны Рябовой, выполненные в технике масляной живописи, батика и карандашного рисунка.

«Вторая жизнь дерева» (резьба по дереву) – работы Ирины Александровны Рябовой.

«Рядок да петелька» (вязание спицами) – здесь были представлены изделия, директора Валуйской центральной библиотеки Ларисы Владимировны Чиж и сотрудника Валуйской детской библиотеки Людмилы Анатольевны Ивахненко.

Особое внимание посетители уделяли картине, исполненной в технике войлоковаляния сотрудником Валуйской центральной библиотеки Ларисой Ильиничной Королевой.

«Давайте поиграем!» (текстильные игрушки) представляли Елена Владимировна Приснякова и Людмила Анатольевна Ивахненко.

Захотев однажды сделать что-то своими руками, становится очень трудно остановиться на достигнутой цели. Наши мастера постоянно ищут новые приемы обработки материала и все чаще экспериментируют, доставляя окружающим радость встречи с рукотворной красотой.