Выставка «Творческий калейдоскоп»

«Творческий калейдоскоп» - совместная выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Ирины Викторовны Семихиной (поселок Борисовка Борисовского района) и Марины Дмитриевны Богдановой (село Мандрово Валуйского района).

Экспозиция открылась для посетителей в Валуйском историко-художественном музее 29 июля 2016 года. В выставочном зале представлено более 100 предметов, которые являются результатом творческой деятельности талантливых авторов.
Среди экспонатов выставки знаменитая Борисовская керамика, выполненная И.В. Семихиной, народным мастером Белгородской области. Декоративная посуда, керамические панно и художественные композиции изготовлены на гончарном круге или путем ручной лепки из нескольких видов глины с применением различных техник, таких как молочение, дымление, обжиг «раку», ангоб, глазирование и прочих.
Другой автор, М.Д. Богданова, известна своим талантом не только валуйскому зрителю, но и далеко за пределами Белгородской области. Ее творческие возможности широки и многогранны. На выставке представлена живопись, в том числе лоскутная, а также декоративные деревянные доски, расписанные в различных техниках, народная обрядовая кукла и другое.
Экспозиция позволит посетителям музея познакомиться с удивительным и увлекательным миром декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также с гончарным ремеслом, которое зародилось на Руси в давние времена и не теряет популярности в наше время.
Предлагаем познакомиться с некоторыми предметами передвижной экспозиции на нашем сайте и ждем вас в музее на выставке до 2 сентября 2016 года.

• И.В. Семихимна. Панно. Натюрморт
  • И.В. Семихина. Декоративная композиция. Кошка у окошка