Рождественская мозайка

6 января 2015 года в 11.00 в здании МКУК «Валуйский историко-художественный музей» состоялось праздничное мероприятие для детей и взрослых «Рождественская мозаика». Театрализованный праздник начался на Красной площади города, откуда Баба-Яга привела ребят и их родителей в музей, и представление началось.
Весёлые персонажи Баба-Яга и Леший в игровой форме познакомили всех с традициями предрождественских колядок на Руси, развлекали гостей шутками и забавными заданиями, провели для ребятни весёлую программу с подвижными конкурсами и викторину с заданиями на сообразительность. Участники праздника пели новогодние песни, танцевали вместе со сказочными персонажами, познакомились с новой выставкой открыток «Новогодний серпантин», а по окончании никто не ушёл из музея без сувениров и маленьких подарков.