Исследовательская краеведческая работа обучающихся: результаты и перспективы

19 декабря заместитель директора МКУК «Валуйский историко-художественный музей» Н.В. Лебедева и научный сотрудник музея Е.В. Моисеева приняли участие в районной научно-практической конференции «Исследовательская краеведческая работа обучающихся: результаты и перспективы».

Е.В. Моисеева выступила с сообщением на тему: «Научно-исследовательская работа в музее», которое сопровождалось красочной презентацией, иллюстрирующей основные направления деятельности музея.
Организаторы конференции МУДО «ЦДЮТур» г. Валуйки и Валуйского района пригласили на мероприятие преподавателей обществознания и истории общеобразовательных школ района, заведующую сектором краеведения МУК «МЦБ Валуйского района», учащихся – победителей районных и областных краеведческих олимпиад и конкурсов. Выступающие познакомили аудиторию с направлениями и формами своей краеведческой работы, с наиболее значимыми проектами и результатами исследовательской деятельности.
Ведущая конференции заведующая отделом краеведения МУДО «ЦДЮТтур» С.А. Лысенко в заключительной части мероприятия рассказала о применении метода проектов в исследовательской краеведческой деятельности, пожелала собравшимся тесного и плодотворного сотрудничества в деле сохранения исторической памяти.