Музейный урок «Н.Ф. Ватутин – сын земли Белгородской»

IMG 979911 декабря на базе МКУК «Валуйский историко-художественный музей» состоялся урок «Н.Ф. Ватутин – сын земли Белгородской» (по стационарной экспозиции краеведческого отдела). Мероприятие было проведено с учащимися 4-х – 5-х классов МОУ «СОШ №1» г. Валуйки (руководитель МУДО «ВГСЮТ» Мягкая М.Г.) и 5-х классов МОУ «СОШ №2» г. Валуйки (руководитель МУДО «ВГСЮТ» Дятлова А.С.).

Во время урока дети познакомились с этапами жизненного пути командующего армией, великим полководцем – героем Советского союза, одним из тех, кто ковал Великую Победу - Н.Ф. Ватутиным.
Учащиеся узнали о детстве Н.Ф. Ватутина, его учёбе в школе, его военное карьере, о деятельности в военное время в качестве командующего армией.
Ребята узнали много нового и интересного, участвовали в беседе, отвечали на вопросы, знакомились с экспонатами краеведческого отдела, относящимися к жизненному пути прославленного земляка.