Белгородской области 60 лет

21 ноября 2014 года в 15.00 час. в Валуйском историко-художественном музее состоялся тематический музейный урок, посвященный 60-летнему юбилею образования Белгородской области. В мероприятии приняли участие школьники 4 «д» и 5 «в» классов МОУ «СОШ №1» г. Валуйки в сопровождении педагога дополнительного образования МОУ ДОД «Валуйская городская станция юных техников» А.С. Мягкой.
В ходе музейного урока дети познакомились с богатой историей Белгородского региона, вместившей в себя целые эпохи, неразрывно связанные с развитием русской земли, становлением и укреплением российской государственности. Учащиеся узнали о замечательных земляках-белгородцах, которые своим трудом прославили область, чьи имена золотыми буквами вписаны в хроники Белгородчины и всей России. Школьники также продемонстрировали свои познания во время разгадывания кроссворда на тему наименований городов и населенных пунктов Белгородского региона.
Музейный урок был подготовлен и проведен старшим научным сотрудником музея Н.П. Иващенко.

• Во время музейного урока
  • Разгадывание кроссворда