Пленэр, посвященный 115-летию со дня рождения народного художника Киргизской ССР А.И. Игнатьева.

16 июня 2021 года на территории артефакт-парка города Валуйки организован и проведён пленэр, посвященный 115-летию со дня рождения народного художника Киргизской ССР А.И. Игнатьева, входящий в перечень мероприятий проекта «Организация и проведение просветительного марафона, посвященного 115 годовщине со дня рождения народного художника Киргизской ССР А.И. Игнатьева».

Участниками пленэра стали преподаватели МБУ ДО «ВДХШ им. Григорова В.Д.» и научный сотрудник МКУК «ВИХМ» Евгения Филатова. Художники изобразили окрестности, которые вдохновляли знаменитого уроженца этих мест на создание цикла работ, посвященных родному городу.

• 1
  • 2