В Валуйском музее прошла акция Ночь музеев 2021

15 мая 2021 года в Валуйском историко-художественном музее прошла акция «Ночь музеев». Тема акции – «Больше, чем музей». В это день для жителей и гостей города была подготовлена интересная программа. Посетители получали путеводитель акции и принимали активное участие в различных играх и конкурсах. Сделав памятный снимок в ретро-фотозоне «История прогресса», участники отправлялись на музыкальную игру «Семь нот и море звуков». Исполнив любимую мелодию, посетители осуществляли 3-D погружение «Невероятный космос», пройдя предварительную подготовку к полету.

На втором этаже музея участники акции проходили квест «Тайна трёх чемоданов», принимали участие в мастер-классе «В открытом космосе. Полёт нормальный» и фотографировались в фотозоне, посвященной 60- летию полёта человека в космос. Затем посетители могли совершить историческое погружение «Взгляд из настоящего в прошлое», где учились составлять родословную своей семьи. В завершении акции гости музея проходили тест-практикум «Это вам не сенсор!», где пробовали себя в роли секретаря-машинистки. Все участники получили памятные призы и сувениры музея.

В рамках акции состоялся актуальный диалог с директором музея Войцеховской М.Д. Работали постоянные экспозиции и выставки «Волшебные туфельки», «Мир фантазий».

• 1
  • 10