Экскурсия-обзор «Общее наследие – общая ответственность!»

В преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля, Валуйский музей посетили учащиеся 7 «А» класса ОГБОУ «Валуйская СОШ №4» (учитель – Татьяна Юкова).

Для ребят была проведена экскурсия-обзор «Общее наследие – общая ответственность!», посвященная приближающемуся празднику.

Во время экскурсии-обзора учащиеся подробнее узнали об одном из старинных зданий города, памятнике архитектуры начала ХХ века - Высшем начальном училище (1913 год постройки), где сейчас располагается Валуйский историко-художественный музей. Школьники наглядно изучили архитектуру здания, рассмотрели основные особенности планировочной, композиционно-пространственной структуры и конструкций, характер декора фасада. Также они познакомились с историей становления Валуйского историко-художественного музея.

А после ребята побывали на экскурсии по одной из самых популярных выставок этого месяца - «Славныесыны отечества», посвящённой 60-летию первого полёта человека в космос.

Экскурсии провели: заместитель директора музея Наталья Лебедева и научный сотрудник Евгения Филатова.

• DSC_0264
  • DSC_0271