Ты – избиратель!

Постановлением Центральной избирательной комиссии от 28 декабря 2007 года № 83/666-5 принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам. Целевая аудитория – молодые избиратели, в том числе голосующие впервые и будущие избиратели (14-18 лет). В этом году День молодого избирателя праздновался 17 февраля 2019 г.

20 февраля 2019 г. студенты 23-й группы Валуйского колледжа (преподаватель Р.А. Панков) посетили Валуйский историко-художественный музей. Для них была проведена познавательная викторина «Моё слово решает всё!». На мероприятие была приглашена председатель избирательной комиссии Валуйского городского округа Никулина Наталья Николаевна. Выступая перед студентами, она рассказала об основных положениях Избирательного права РФ, объяснила, как формируются и работают избирательные комиссии. Наталья Николаевна призвала молодых людей к активной гражданской позиции не только в период выборов различных уровней, но и в повседневной жизни.

Ведущая мероприятия Лебедева Наталья Викторовна, заместитель директора Валуйского музея, провела викторину «Моё голос решает всё» по теме Избирательного права. На последнем, самом сложном этапе, студенты, ответив на ряд тематических вопросов, определили хэштег своей жизненной позиции «МоёСловоВЖизниРешаетВсё».