Искусство линий без границ

12 декабря в Валуйском историко-художественном музее состоялась музейная гостиная «Искусство линий без границ», посвященная открытию выставки графики Народного художника РФ, Заслуженного деятеля искусств Ардимасова Олега Ивановича «Мир глазами художника», из фонда Острогожского историко-художественного музея имени И.Н. Крамского.

На выставке представлены картины, которые Олег Иванович Ардимасов в 2017 году передал в дар Острогожскому историко-художественному музею.

Графические работы нарисованы художником в 1970-90-е годы, когда он работал в Хакассии, на Урале, БАМе и Кубе. Все рисунки выполнены с натуры гуашью, акварелью, темперой, пастелью, гравюрой и офортами. Олег Ардимасов работает во всех видах и жанрах изобразительного искусства, владеет техниками печати – литографией, офортом, акватиной.

Торжественное мероприятие собрало много гостей, ценителей искусства, а также молодежи. Открыла музейную гостиную заместитель директора Валуйского музея Наталья Викторовна Лебедева, которая рассказала об уникальности выставки, о многолетнем сотрудничестве Валуйского историко-художественного музея с Острогожским историко-художественным музеем имени И.Н. Крамского.

Поделились впечатлениями о выставке заместитель директора Валуйской детской художественной школы им. В.Д. Григорова, Валентина Александровна Владимирова и художники Валерий Васильевич Голышев и Борис Дмитриевич Федоров, прочла свои стихи Надежда Васильевна Бояренцева.

Первую экскурсию по выставке «Мир глазами художника» для всех собравшихся провела Евгения Александровна Филатова.

Валуйский музей приглашает Валуйчан и гостей города посетить уникальную выставку графики «Мир глазами художника», которая будет действовать до 31 января 2019 г.

• 0WO8nBTZqdw
  • Ajul4TU7SWc