Свет материнства – свет любви

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник самых замечательных, добрых, ласковых и самых любимых - наших мам.

30 ноября в Валуйском историко-художественном музее состоялся праздничный вечер-встреча, посвящённый одному из самых  значимых  праздников в году – Дню Матери. На встречу были приглашены две удивительные, многодетные семьи: Резниковы и Филатовы. Людмила Михайловна Резникова в 1984 году награждена «Медалью Материнства» II степени, а Елена Николаевна Филатова в 2016 году отмечена почетным знаком Белгородской области «Материнская слава»III степени.

Мероприятие получилось торжественным и ярким. Трогательных слов, удостоились женщины, испытавшие  счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях.

Заместитель начальника управления культуры администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район», Горбатко Людмила Александровна в поздравительной речи выразила признательность женщинам-мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелала  здоровья, успехов и счастья.

Затем собравшихся поздравили директор Валуйского историко-художественного музея Войцеховская Марина Дмитриевна и председатель Валуйской местной районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Семыкин Николай Леонтьевич.

Звучали в этот день праздничные стихи в исполнении валуйской поэтессы Бояренцевой Надежды Васильевны. Душевными песнями порадовал гостей приглашённый народный самодеятельный коллектив - хор ветеранов войны и труда «Валуйские просторы» им. Петра Костенко (руководитель - Костылева Светлана Алексеевна, концертмейстер Сухоруков Юрий Анатольевич). Каждый музыкальный номер посвящался мамам.

Мероприятие провели заместитель директора Лебедева Наталья Викторовна и научный сотрудник Филатова Евгения Александровна.

• IMG_2039
  • IMG_2055