«Коренной перелом. Начало»

20 ноября  2018  года в Валуйском музее на фоне стационарной художественной экспозиции состоялся музейный урок  к 75-й годовщине Сталинградской битвы «Коренной перелом. Начало», который  посетили студенты ОГАПОУ «Валуйский колледж»  с преподавателем Панковым Романом Александровичем. Студенты не первый раз встречаются с темой Великой битвы, но в этот раз студенты познакомились с малоизвестными фактами, связанными с этим событием, вспомнили о подвигах, совершённых нашими солдатами в ходе Сталинградской битвы. Лекция сопровождалась презентацией, содержащей фотодокументы периода 1942-1943 годов.  Также ребята увидели документальный фильм с интервью  немецких солдат и их воспоминаниями о той страшной кровавой битве и о героизме советских солдат, которые до конца боролись за каждый метр земли.  Музейный урок  провела научный сотрудник  музея Шубина Екатерина Викторовна.