Выставка «Забрала молодую жизнь война» в МКУК «Волоконовский районный краеведческий музей»

В рамках реализации проекта «Организация и проведение передвижной выставки «Забрала молодую жизнь война» в рамках музейного содружества на Валуйской и Волоконовской территориях» с 18 октября по 20 ноября 2018 г. состоялось экспонирование выставки в выставочном зале МКУК «Волоконовский районный краеведческий музей» из фонда Валуйского историко-художественного музея.

В течение года данная передвижная выставка уже размещалась в   МУК «Дом-музей генерала армии Н.Ф. Ватутина», МУК "Уразовский краеведческий музей", МКУК «Волоконовский районный краеведческий музей». Её экспонирование в Валуйском музее станет завершающим этапом в реализации проекта.

За период работы выставки в МКУК «Волоконовский районный краеведческий музей» количество её посетителей составило 834 человека, из них 734 это дети до 18-ти лет.

На базе выставки были проведены музейная гостиная с участием представителей правоохранительных органов, музейные уроки для дошкольников и детей школьного возраста, а так же были организованы и проведены более двадцати экскурсий для всех категорий населения.

Кроме того, выставку посетили индивидуально жители и гости п. Волоконовка.