Экскурсия для подростков

14 ноября 2018 г. Валуйский историко-художественный музей посетили учащиеся городских школ №№ 1, 2, 3вместе с представителями комиссии по делам несовершеннолетних при администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район».

Для ребят была организована и проведена обзорная экскурсия по музею, в ходе которой они познакомились с прошлым родного края, прославленными и замечательными земляками, интересными фактами из истории города и района. Также учащимся было рассказано об основателе Валуйского музея Александре Илларионовиче Игнатьеве и продемонстрированы произведения Народного художника Киргизской ССР. Кроме того, школьники познакомились с работами Народных художников СССР, Заслуженных художников РСФСР и известных советских скульпторов.

Посетители с удовольствием и большим интересом слушали старшего научного сотрудника Н.П. Иващенко и научного сотрудника Е.А. Филатову, а по окончании экскурсии выразили им огромную благодарность за предоставленную возможность прикоснуться к истории и искусству