Валуйской детской художественной школе им. В.Д. Григорова – 30 лет!

В 2018 годуВалуйская детская художественная школа им. В.Д. Григорова отмечает своё 30-летие. В честь этой знаменательной даты 1 ноября 2018 г. в МКУК «Валуйский историко-художественный музей» была открыта юбилейная выставка художественных работ преподавательского состава школы.

Выставку открыла Войцеховская Марина Дмитриевна, директор музея. Она вручила Прудской Татьяне Игоревне, директору художественной школы, благодарственное письмо за помощь в организации выставки и многолетнее творческое сотрудничество, поздравила преподавателей с юбилеем, пожелала дальнейшего творческого и профессионального роста и высоких достижений в работе.

На музейную гостиную «Шаги в искусство» были приглашены: член Валуйской общественной палаты Аладьин Леонид Васильевич, представители управления культуры администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Лобакова Кристина Сергеевна и Лопухова Людмила Ивановна, директор ДШИ №2 Харламов Владимир Николаевич, бывший директор Валуйского колледжа Харламова Алла Павловна, валуйские художники и поэты. Все они искренне и душевно поздравили юбиляров, пожелали им дальнейшего творческого роста и процветания.

Музейную гостиную организовала и провела Лебедева Наталья Викторовна, заместитель директора. Вкратце она рассказала об истории Валуйской художественной школы, о её основателе Григорове Викторе Дмитриевиче. В ходе мероприятия были упомянуты все бывшие и представлены нынешние преподаватели, чьи работы в жанре изобразительного и декоративно-прикладного искусства представлены на выставке.

Первую обзорную экскурсию по выставке провела Прудская Татьяна Игоревна. Она рассказала о представленных техниках, прокомментировала каждую работу и поблагодарила всех присутствующих за поздравления и пожелания.

Валуйский музей приглашает Валуйчан и гостей города посетить уникальную юбилейную выставку «Любимой школе – 30 лет!», которая будет действовать до 6 декабря 2018 г.