Вековой юбилей Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи

26 октября 2018 года, в Валуйском историко-художественном музее состоялась торжественная встреча, посвящённая вековому юбилею ВЛКСМ.

В парадном зале Валуйского историко-художественного музея собрались представители нескольких поколений, чья юность неразрывно была связана с этой общественной организацией. Многие из них до сих пор хранят комсомольские билеты и в душе считают себя комсомольцами. Им было, что вспомнить, и о чем поговорить. Среди присутствующих гостей были: А.И. Дыбов - глава администрации муниципального района«Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области, Е.Н. Сенаторова – начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Валуйки и Валуйскому району,А.К. Авилов, Л.В. Аладьин, С.Н. Котов, М.С. Жиров, В.А. Ламинцев, В.В. Волохова, В.Е. Черняева и многие другие.

Погрузиться в историю ВЛКСМ помогла выставка «Ленинский комсомол – дела и имена». В экспозиции представлены награды и комсомольская символика, подлинные документы и фотографии, предметы из истории районных комсомольских организаций из фонда музея и из личных архивов.

Искренне благодарны за предоставленный материал на выставку А.И. Дыбову, Е.Н. Сенаторовой, А.К. Авилову, В.В. Волоховой и Л.В. Аладьину.   Экскурсию для гостей провела директор музея М.Д. Войцеховская.