Здесь вдохновение живет…

25 сентября 2018 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась музейная гостиная «Здесь вдохновение живет…» в рамках открытия персональной выставки художника Бориса Дмитриевича Федорова «Мои Валуйки», которая была приурочена к 70-летнему юбилею автора художественных и графических произведений.

Торжественное мероприятие собрало много гостей, друзей художника, ценителей его искусства, а также молодежи: учащихся-кадетов 7 «б» класса МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки (учитель ИЗО Елена Малюкова) и студентов 2 курса группы 4-ТЭ ОГАПОУ «Валуйский индустриальный техникум» (классный руководитель Антонина Гуц). Открыла музейную гостиную директор Валуйского музея Марина Войцеховская, которая поздравила юбиляра с открытием выставки и вручила Благодарственное письмо за подписью главы администрации городского поселения «Город Валуйки» Сергея Колпакова, Благодарственное письмо за подписью директора музея и памятный подарок – два набора красок.

В ходе музейной гостиной Борис Федоров услышал много теплых слов от начальника управления культуры администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Натальи Ватутиной, директора Валуйской детской художественной школы им. Григорова В.Д. Татьяны Прудской, художников Валерия Голышева и Василия Дашкова, поэтов Бориса Ковтуна и Надежды Бояренцевой. Свои пожелания также адресовали художнику Татьяна Калюжная и представитель Валуйской епархии – отец Илия.

По окончании мероприятия старшим научным сотрудником музея, ведущей музейной гостиной и куратором выставки Натальей Иващенко для всех собравшихся была проведена первая экскурсия по экспозиции.

• 1
  • 10