Ночь в музее

IMG 688815 мая 2014 года в муниципальном казённом учреждении культуры «Валуйский историко – художественный музей» прошла Международная акция «Ночь в музее». Эта акция прошла во второй раз. В этот день музей принимал посетителей до поздней ночи. Мероприятия, проводимые в этот день, были посвящены празднованию 50- летия со Дня основания Валуйского музея. Имя Александра Илларионовича Игнатьева, народного художника Киргизской ССР, основателя Валуйского музея изобразительных искусств звучало в течение всего вечера.

Работали литературный, краеведческий, художественный и музыкальный салоны. Вечер отрыл литературный салон, в котором гостей принимали: главный хранитель музея Т.И. Верхоламова и поэт Н.В. Бояренцева. С приветственным словом выступила директор музея М.Д. Войцеховская. Заместитель главы администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» по социальным вопросам И.В. Дуброва поздравила всех присутствующих с Международным днём музеев. А.Н. Климов, заместитель главы администрации района - руководитель аппаратаадминистрации муниципального района пожелал музею дальнейшего процветания и многочисленных посетителей.

В краеведческом салоне посетителей ждала занимательная викторина «Бродилка», заставившая посетителей найти ответы к викторине по стационарной экспозиций историко – краеведческого отдела.

В художественном салоне был проведён «Мастер – класс» по написанию натюрморта, который провели преподаватели МОУ ДОД «Детская художественная школа им Григорова В.Д.». А также была проведена «Квест – экскурсия» по художественному отделу, где гости в занимательной форме познакомились с творчеством народных и заслуженных художников СССР, представленных в экспозиции.

На акции «Ночь в музее» присутствовали руководители предприятий, учреждений, банков, которые оказали спонсорскую помощь в проведении акции, а также школьники, студенты и общественность города.

Валуйский историко – художественный музей, только на одни вечер превратился в волшебный Храм искусств, который окунул в мир тайн и сказок. Весь вечер посетителей музея сопровождала забавная «Музейка», которая помогла завоевать в конкурсах и викторинах памятные призы и сувениры.