Планета детства

Весёлыми задорными песнями встретил 2 июня 2015 года мальчишек и девчонок Валуйский музей. На конкурсно-игровую программу «Планета детства» пришли дети, учащиеся начальных классов МОУ «СОШ №1 г. Валуйки», которые проводят свой досуг в школьном оздоровительном лагере. Чудесная летняя погода позволила провести мероприятие на улице, перед зданием музея.
В самом начале увлекательного путешествия на Планету детства ребята разделились на две команды «Смешарики» и «Непоседы» и сделали весёлую зарядку, изображая различных животных. А дальше конкурсный азарт охватил даже воспитателей, сопровождавших детей.
В ходе мероприятия команды играли в воздушный волейбол, рисовали картины из своего раннего детства, собирали пазлы, которые позволили всем познакомиться с картинами известных художников из художественной экспозиции музея.
Программа продолжилась эстафетой на самого ловкого и умелого участника. Оказалось, что не так-то просто совладать с теннисным мячиком, лежащим на ложке, ведь даже небольшой ветерок становится огромным препятствием для выполнения этого задания.
Конкурс «Золотые рыбки» напомнил детям сказку А.С. Пушкина «Сказка о золотой рыбке», а разноцветные мелки пригодились для рисунков на асфальте.
Закончилось мероприятие шоу мыльных пузырей, воздушных шаров и весёлыми танцами. В результате командных эстафет и проведённых конкурсов победила дружба. Все ребята вернулись в лагерь довольными, счастливыми и каждому из них достался свой подарок от музея.
Мероприятие провела заместитель директора музея Лебедева Н.В. и учащаяся 7-а класса МОУ «СОШ г. Валуйки» Остапенко Дана.