Театр танца Ирины Михеевой в Валуйском музее

С 15 мая 2015 г. в Валуйском музее открыла свои двери для посетителей выставка «Театру танца Ирины Михеевой – 25!». Более трёхсот экспонатов, составляющих выставку, рассказывают о творческом пути коллектива, о его взлётах и достижениях, о творческих поисках и талантливых выпускниках и, конечно, о его бессменном руководителе Ирине Михеевой. Выставку уже посетили около ста пятидесяти человек и все они остаются воодушевлены мастерством и профессиональным уровнем «Театра танца». А после экскурсии у всех возникает желание попасть на отчётный концерт известного не только в Валуйском районе, но и за его приделами хореографического коллектива.
19 мая выставку посетили учащиеся 6-А класса МОУ «СОШ №1» г. Валуйки со своим преподавателем Акимовой Н.А. Несколько учеников этого класса являются участниками «Театра танца», поэтому экскурсия для их одноклассников была особенно интересна.
А позже, в этот же день, в Валуйский музей приехали ребята из Селивановской СОШ. В своём селе юные селивановцы не имеют возможности заниматься хореографией, поэтому знакомство с коллективом высокого уровня, в состав которого входят их сверстники, произвело на них неизгладимое впечатление. Экскурсию для школьников проводила Лебедева Н.В., заместитель директора музея.
Все дети, посетившие выставку, выразили желание обязательно прийти на отчётные концерты коллектива, которые состоятся 23-24 мая 2015 г. в РДК и С.