Театру танца – 25!

15 мая 2015 года Валуйский музей встретил своих многочисленных гостей на музейной гостиной «Полёт души и сердца», посвящённой замечательному коллективу «Театр танца Ирины Михеевой» в рамках открытия выставки «Театру танца Ирины Михеевой – 25!». На мероприятие были приглашены учителя музыкальной школы, в которой училась Ирина Михеева, подруги детства, выпускники коллектива от первого набора, их родители, коллеги по работе, поклонники таланта руководителя коллектива. С тёплыми словами к Ирине обратились заместитель начальника управления культуры администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» Кунченко И.И., режиссёр народного театра Слепнева О.В., корреспонденты газеты «Валуйская Звезда», бывшие и нынешние воспитанники.
В ходе гостиной её ведущая, Н. Лебедева, заместитель директора музея, рассказала об основных этапах жизни И. Михеевой и становления её коллектива, познакомила гостей с основными комплексами выставки и её экспонатами.
Выставка «Театру танца Ирины Михеевой – 25!» создана, благодаря личному архиву Ирины Ивановны, архивам её выпускников, содействию МУК «Межпоселенческая центральная библиотека Валуйского района».
Приглашаем всех поклонников этого коллектива посетить юбилейную выставку, которая продлится до 10 июня (подробности в афише на сайте Валуйского музея).