Встреча с ветераном

5 мая 2015 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Валуйский историко-художественный музей» прошло заседание клуба юных любителей поэзии «Росинка» на тему «Вам наши строчки и стихи». На встречу с членами клуба и учащимися 5 «б» класса МОУ «СОШ №1» г.Валуйки пришел ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Кухаренко Сергей Борисович. Он поделился воспоминаниями о фронтовой жизни, о боевых товарищах, пожелал присутствующим расти патриотами своей страны, не забывая о том, какой ценой завоевано счастье жить под мирным небом.
Директор музея Войцеховская М.Д. поздравила ветерана с наступающим праздником Великой Победы, пожелала крепкого здоровья и многочисленных встреч с подрастающим поколением в Валуйском музее.
Ребята прочли Сергею Борисовичу стихи на военную тематику, вручили цветы и вместе с классным руководителем Гительман В.Л. спели песню «Катюша».

• 1
  • 2