С любовью к родному городу

29 апреля 2015 года Валуйский музей посетили шестиклассники МОУ «СОШ №1» г. Валуйки со своим классным руководителем Акимовой Н.А.. Заместитель директора Лебедева Н.В. провела для школьников музейный урок «С.А. Блинов – страницы истории города Валуйки», на котором ребята познакомились с жизнью нашего города более ста лет назад, узнали, как развивались его инфраструктуры. Шестиклассники узнали, как работало Валуйское земство под председательством С.А. Блинова, какие преобразования произошли в городе в этот период.

После посещения третьего зала краеведческой стационарной экспозиции «Валуйский край в первую половину ХХ столетия» школьники совершили пешеходную экскурсию по центральной части города, в ходе которой они узнали, как назывались знакомые всем улицы раньше, что располагалось в старинных зданиях много десятилетий назад.
В ходе урока ребята узнали много нового о своём родном городе и запланировали большую экскурсию по Валуйкам.