Реалии советского пейзажа

24 апреля 2015 года Валуйский историко-художественный музей посетили учащиеся 2 «б» класса МОУ «СОШ № 2» г. Валуйки (преподаватель – Кучеренко О.Н.). Школьники побывали на лекции «Реалии советского пейзажа», во время которой познакомились с особенностями живописи и графики советского периода, а также тематикой данных произведений. Ребята окунулись в творчество одного из самых известных советских художников, Народного художника СССР – Юрия Ивановича Пименова. Их вниманию были предложены произведения этого живописца, находящиеся в стационарной экспозиции музея, а также репродукции авторских картин, как пример социалистического реализма. Учащиеся познакомились с творчеством и других советских художников и скульпторов, чьи произведения находятся в музее. Провела лекцию старший научный сотрудник Иващенко Н.П.

• 1
  • 2