Мероприятия

Встреча «Приглашение в детство», посвященная Дню защиты детей и Десятилетия детства в России.

IMG_20210604_114308.jpg04 июня 2021 года в Валуйском историко-художественном музее прошла встреча «Приглашение в детство».

Живые истории: дети войны

IMG_20210505_124451.jpgСегодня 5 мая 2021 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась музейная гостиная «Живые истории: дети войны» в рамках открытия выставки «Опаленное детство»

Открытие выставки «Россия, Киргизия - сплетение судеб. Александр Игнатьев и его ближний круг»

1.jpg8 апреля в Белгородском государственном художественном музее состоялось открытие выставки «Россия, Киргизия - сплетение судеб. Александр Игнатьев и его ближний круг».

Час толерантности «Дружба и братство – дороже богатства!»

Чернобыль – боль Земли

DSC_0447.jpg23 апреля 2021 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась встреча «Чернобыль – боль Земли», посвященная 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Музейная гостиная «Звёздам навстречу»

DSC_0251.jpgМузейная гостиная «Звёздам навстречу» прошла в рамках открытия выставки, посвящённой 60-летию первого полета человека в космос«Славные сыны Отечества».

В Валуйском музее прошла акция Ночь музеев 2021

8.jpg15 мая 2021 года в Валуйском историко-художественном музее прошла акция «Ночь музеев». Тема акции – «Больше, чем музей».

Экскурсия-обзор «Общее наследие – общая ответственность!»

DSC_0271.jpgВ преддверии Международного дня охраны памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля, Валуйский музей посетили учащиеся 7 «А» класса ОГБОУ «Валуйская СОШ №4» (учитель – Татьяна Юкова).

Музейная гостиная «Музей малой родине!»

DSC_0382.jpgПриближается 28 марта – значимая дата для валуйского музейного сообщества. В этот день, в 1906 году, в Валуйках родился Александр Игнатьев.