Из истории сторожевой и станичной службы

IMG_0718.jpg12 октября 2018 года в Валуйском историко-художественном музее был проведен музейный урок «Из истории сторожевой и станичной службы на южном порубежье России. Белгородская черта»

Здесь вдохновение живет…

.jpg25 сентября 2018 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась музейная гостиная «Здесь вдохновение живет…»

С Днём рождения, любимый город!

IMG_0018.jpg8 сентября 2018 года город Валуйки отпраздновал своё 425-летие! Это был незабываемый праздник, вместивший в себя огромное количество самых разнообразных мероприятий для всех гостей и жителей города.

Передвижная выставка «Забрала молодую жизнь война» в МУК «Дом-музей генерала армии Н.Ф. Ватутина»

_по_выставке_1.jpgС января 2018 года вступил в стадию реализации проект МКУК «Валуйский историко-художественный музей» «Забрала молодую жизнь война». Для участия в проекте были привлечены музеи Валуйского района и Волоконовский краеведческий музей.

Музейная гостиная "Неудержимое искусство"

IMG_0271.jpg20 сентября 2018 г. в стенах Валуйского историко-художественного музея в рамках музейной гостиной «Неудержимое искусство» открылась выставка «Фантастический мир художника»

Заседание районной методической секции учителей истории и обществознания

IMG_3369.jpg22 августа 2018 года Лебедева Н.В., заместитель директора МКУК «Валуйский историко-художественный музей» приняла участие в заседании августовской секции учителей обществоведческих дисциплин, которое состоялось на базе МОУ «СОШ №3» г. Валуйки Белгородской области.

Лекция «Рамзай»

o-o.jpeg9 октября 2018 года в Валуйском историко-художественном музее состоялась лекция «Рамзай», о известном разведчике, Герое Советского Союза – Рихарде Зорге.

Первый и последний бой юного валуйчанина

IMG_0084.JPG14 сентября 2018 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Валуйский историко – художественный музей» прошло совместное заседание клуба юных любителей поэзии «Росинка» и литературного клуба «Взгляд».

Души и сердца вдохновенье

IMG_9723.jpg7 августа 2018 года в муниципальном казенном учреждении культуры «Валуйский историко – художественный музей» состоялось открытие персональной выставки белгородской художницы, нашей землячки, Яны Михайловны Войцеховской «Души и сердца вдохновенье»