Персональная выставка Косенко Л.И. «Творчество как образ жизни»

Экспозиция оригинальных игрушек, выполненных в стиле «тедди» валуйской мастерицы Ларисы Ивановны Косенко. Очаровательные, искусно выполненные и просто очень красивые авторские произведения способны восхищать и дарить положительные эмоции. Самое главное, эти работы наполнены теплотой рук мастера.

Автор родилась в 1971 году в Кыргызстане, в настоящий момент живет и работает в Валуйках. Лариса Ивановна профессиональный бухгалтер. Но вот уже семь лет интересуется разными видами творчества. От цветов в технике «канзаши» до шелковых цветов в технике «сомебана» постепенно пришла к игрушкам «тедди».

Данным творчеством Лариса Косенко занимается уже пять лет, но демонстрировать свои работы начала недавно. Она прошла обучение у нескольких мастеров. В основном у тех, чьи работы ее вдохновляли больше всего. В какой-то момент поняла, что участие в мастер-классе - это очень интересное занятие, но оно лишает возможности самостоятельного создания своего образа, своей выкройки.

Каждая представленная игрушка, как правило, в единственном экземпляре. На ее создание могут уходить недели и месяцы. Сколько труда и умений вложено в них. Автор с любовью продумывает уникальный образ, составляя эксклюзивную выкройку, прошивая все детали вручную. Даже игрушка, сшитая по одной и той же выкройке, никогда не будет похожа на предыдущую.

Отличительной особенностью этих работ является то, что все они имеют 5 подвижных деталей и созданы из специальных материалов, которые не производятся в России, автор заказывает их из Германии и некоторых других стран, где существуют специализированные заводы по производству тканей и аксессуаров для данного вида творчества.

• Барсук-спасатель_Коллекция_На_волнах_детства_Косенко_Л.И._2020г
  • Белый_полярный_мишка_Косенко_Л.И._2017г