Жизнь в искусстве

Персональная выставка белгородской художницы Алины Корякиной «Жизнь в искусстве» организована из фонда МКУК «Валуйский историко–художественный музей» и личной коллекции автора. В экспозиции представлены живописные и графические произведения юной художницы.

Алина Корякина родилась 28 января 1993 года в г. Валуйки. После окончания школы поступила в институт архитектуры и дизайна в БГТУ им. В. Г. Шухова.

С первого курса Алина стала заниматься в студии Союза художников в г. Белгороде сначала у Н. Плешковой, а затем у С.М. Доляновского.

В 2014 году вступила в молодежное объединение при Белгородском региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Участница районных, областных, международных художественных выставок - конкурсов и выставочных проектов.

Работы А. Корякиной находятся в музеях и частных коллекциях Белгорода, Москвы, Валуек, Финляндии, Харькова.

Она призвана познакомить посетителей с творческой деятельностью художницы Алины Корякиной, воспитывать эстетический вкус и чувство гордости за талантливых земляков.

• БАРМЕН_НИКОЛАЙ_Х.М._2017г
  • БЕГОНИЯ_Б.А._2019г