Юрий Болотов. «Отечества бескрайние просторы»

Приглашаем вас виртуально посетить персональную выставку члена Союза художников России, старооскольца Юрия Ивановича Болотова «Отечества бескрайние просторы», которая действует в Валуйском музее до 15 декабря 2019 года!

Из биографии художника:

Юрий Болотов родился в 1957 году в селе Головище Горшеченского района Курской области. Окончил Бутурлиновское художественно-графическое училище и художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института. Живет и работает в Старом Осколе. Член Союза художников России с 1998 года.

За успехи в творческой деятельности награжден Почетными грамотами и Дипломами городского и областного управлений культуры, Дипломами Союза художников России, Благодарностью Министерства культуры Российской Федерации.

Работы находятся в коллекциях Белгородского государственного художественного музея, Старо-оскольского художественного музея, художественного музея им. В.С. Сорокина (г. Липецк), в Курской государственной картинной галерее им. А.А. Дейнеки, Острогожском историко-художественном музее им. И.Н. Крамского, Валуйском историко-художественном музее, а также в частных собраниях России, Украины, США, Германии, Франции.

• 1. Болотов Юрий Иванович
  • 10. Крым. Земля русская. Холст, масло, 2015 г
  • 11. Оскольская улочка. Холст, масло, 2019 г
  • 12. Причал. Холст, масло, 2017 г