Николай II: сорванный триумф

Выставка «Николай II:  сорванный триумф»  приурочена к трагичной дате в истории России – мученической гибели царской семьи Романовых. В 2018 году  было   100-летие этого события. Казачество было неразрывно связано с императорской семьей, поэтому данная выставка организованна благодаря Санкт-Петербургской общественной организации «Возрождение духовного наследия казачества «Конвой Святого царя Страстотерпца» и в частотности атаману Белгородского отдела Федору Олеговичу Савченко.

В современной России есть 11 реестровых войсковых казачьих обществ (казачьих войск): Всевеликое Войско Донское, Кубанское, Терское, Центральное, Волжское, Оренбургское, Сибирское, Енисейское, Иркутское, Забайкальское, Уссурийское. Самыми крупными из них являются Всевеликое Войско Донское (старейшее в России), Кубанское Казачье Войско, Сибирское Казачье Войско. В России сейчас действуют более 30-ти казачьих кадетских корпусов, около двух тысяч казачьих  классов в общеобразовательных учреждениях, в которых учатся более 40 тысяч воспитанников. Кроме того, в стране существуют порядка 200 военно-патриотических и военно-спортивных клубов и более 500 казачьих фольклорных ансамблей. Ежегодно в масштабе страны проводятся мероприятия, связанные с военно-патриотическим воспитанием казачьей  молодежи.

• 01YepCbwqMc
  • 186jl9voEJ8