Музейная гостиная «Звёздам навстречу»

Музейная гостиная «Звёздам навстречу» прошла в рамках открытия выставки, посвящённой 60-летию первого полета человека в космос«Славные сыны Отечества».

Ведущие мероприятия познакомили собравшихся с новым выставочным проектом, подготовленным совместно государственным Белгородским историко-краеведческим и Валуйским историко-художественным музеем и рассказывающим о важном событии в мировой истории – первом полёте человека в космос и вкладе жителей Белгородской области в освоение космического пространства.

Собравшиеся узнали о малоизвестных фактах из истории развития российской космонавтики, услышали о сложностях при подготовке летчиков-космонавтов к полетам и выходу в открытый Космос. Сотрудники музея, ведущие мероприятия Лебедева Н.В. и Липская М.В., создали атмосферу настоящего праздника в сопровождении фантастической музыки далёких звёзд.

На музейную гостиную были приглашены работники дополнительного образования Валуйской городской станции юных техников, представители общественности, студенты Валуйского колледжа.

Выставка продлится до 23 апреля 2021 г. Приглашаются все желающие!

• DSC_0212
  • DSC_0219