Кукольный мир

В преддверии празднования Международного женского дня 5 марта 2021 года в Валуйском историко-художественном музее состоялось открытие персональной выставки кукол из папье-маше Д.Н. Ерёмина самобытного мастера из Ракитянского района. На открытии выставки присутствовал, как сам автор, так и мастера Дома ремесёл и общественность Валуйского городского округа.

Дмитрий Николаевич самобытный начинающий мастер, однако, уже сейчас его работы вызывают интерес у публики.Главный образ для вдохновения Дмитрия Ерёмина – женщина. Она прекрасна вне времени и пространства! В его работах воплощаются сказочные образы русских красавиц, женщин различных профессий и национальностей. Куклы Дмитрия отличаются авторским почерком: завершённостью образа каждой куклы, яркими красками, проработкой каждой мельчайшей детали.

Помимо кукол, выставка дополнена предметами из фонда Валуйского историко-художественного музея: открытки 1950-1980-х гг., живописные произведения, типологические предметы.

По традиции первую экскурсию по выставке провел автор. Дмитрий Николаевич подробно рассказал о процессе создания и как рождался каждый образ его куклы. Гости музейной гостиной смогли пообщаться с автором лично, поблагодарили за прекрасные работы и пожелали выставке много посетителей.

Мероприятие провела научный сотрудник музея М.В. Липская.

• DSC_0069
  • DSC_0071