Встреча «Беседы о вечном»

16 февраля 2021 года в стенах Валуйского историко-художественного музея состоялась встреча «Беседы о вечном», посвященная Дню православной молодежи.
День православной молодежи – Международный праздник, официально утвержденный в 1992 году на XIV ассамблее глав всех поместных православных церквей. История праздника в нашем регионе насчитывает уже 27 лет. Белгород - один из первых городов России, который стал отмечать этот праздник.
День православной молодежи отмечается 15 февраля, в день, когда православные христиане празднуют Сретение Господне. Историю праздника доступно и содержательно для обучающихся 9 «Б» класса МОУ «СОШ №1» кадетов и юнармейцев (преподаватель Ольхин А.Н.) поведал настоятель храма Святителя Иоанна Златоуста отец Андрей. Во время встречи ребята смогли пообщаться с отцом Андреем, задать интересующие вопросы.
Была проведена выставка православных книг из фонда и библиотеки музея и презентация произведений живописи – храмы и церкви России и Валуйского края из фонда музея.
В завершении встречи ребята получили памятные буклеты. Встречу провела Липская М.В., научный сотрудник музея.

• oItndiLbfmE
  • zzgEEoIlAD8