Страницы блокадного Ленинграда

27 января музейный урок «Страницы блокадного Ленинграда», посвящённый 77-й годовщине окончания блокады Ленинграда, посетили учащиеся 8-в класса МОУ СОШ №1 г. Валуйки, преподаватель Дынько Лариса Васильевна.

Ребята познакомились сосновными событиями до блокады, услышали, как выживали ленинградцы во время неё и каковы были последствия столь трагического периода для города и её жителей.

Музейный урок провела Наталья Лебедева, заместитель директора.

Кроме того, с учащимися была проведена беседа о Зое Космодемьянской, 18-летней девушке, сделавшей для Победы всё, что было в её силах. Её жертва не стала напрасной, а подвиг воспламенил миллионы сердец, стал знаменем, с которым наши войска дошли до Берлина.

• IMG_9668-27-01-21-03-01
  • IMG_9676-27-01-21-03-01