Отчёт о проекте

Приближается к завершению проект «Организация и проведение передвижной выставки «Графика народных и заслуженных художников СССР и России» из фонда Валуйского историко-художественного музея на Валуйской, Алексеевской и Волоконовской территориях».

В рамках реализации данного проекта создана передвижная выставка графики из музейных запасников. Это 45 графических листов , исполненных художниками в период 1950–1980-х годов. В экспозицию вошли репродукции произведений известных мастеров отечественного искусства, таких как народный художник РСФСР В. Ветрогонский, народные художники РФ А. Бакулевский и А. Акритас, заслуженные художники РСФСР С. Глушков, А. Демко, И. Воробьёва и др. Также репродукции графики мастеров национальных школ республик Средней Азии бывшего СССР: народных художников Казахской ССР А. Кастеева, Н. Гаева, народного художника Киргизской ССР Т. Герцена и др. Многие листы, вошедшие в экспозицию «Графика народных и заслуженных художников СССР и России» экспонировались впервые.

С июля по декабрь этого года выставка была представлена в трех музеях: в Валуйском историко-художественном, далее в Алексеевском краеведческом и в Волоконовском районном краеведческом.

За данный период с передвижной выставкой «Графика народных и заслуженных художников СССР и России» познакомились 2841 человек. Итогом чего можем сказать, что созданная в рамках проекта передвижная выставка, являлась актуальной и востребованной среди населения Валуйской, Алексеевской и Волоконовской территорий.

• Отчёт п. 6.3 3
  • Отчёт п. 7.2 Фото 2