Музейная гостиная "Живут в России мастера"

7 октября в Валуйском историко-художественном музее прошла музейная гостиная "Живут в России мастера", посвященная открытию выставок декоративно-прикладного искусства: «Лоскутная мозаика» - панно, одежда и аксессуары в технике «лоскутное шитьё» члена Союза художников России Бочаровой Валентины Алексеевны из города Старый Оскол и «Творчество как образ жизни» - шелковые цветы и игрушки в стиле тедди Косенко Ларисы Ивановны из города Валуйки.

Стремление к творчеству, безграничный полет фантазии, настоящий талант и кропотливый труд – все это связывает участников представленных выставок. Оба мастера впервые выставляются в Валуйском историко-художественном музее.

Всех присутствующих с открытием выставок поздравила Ирина Дуброва, заместитель главы по социальным вопросам округа, выступили также Людмила Лопухова, специалист управления культуры округа и Марина Войцеховская, директор музея.

Ведущие музейной гостиной - научные сотрудники, кураторы выставок Евгения Филатова и Галина Сальникова рассказали много интересного об авторах работ и экспонатах. Первую экскурсию по выставке «Творчество как образ жизни» провела автор – Лариса Косенко.
Во время мероприятия все требования по борьбе с распространением COVID-19 были соблюдены.

Приходите на выставки! Очаровательные, искусно выполненные и просто очень красивые авторские работы мастериц, подарят вам восхищение и положительные эмоции. Самое главное, эти произведения наполнены теплотой рук авторов.

• DSC_0698
  • DSC_0702