Творческие посиделки

С таким душевным названием 23 сентября в Валуйском музее состоялся вечер-встреча с руководителями кружков Валуйского Дома ремёсел Бондаренко Мариной Владимировной и Богдановой Мариной Дмитриевной.

Мероприятие проводилось для студентов 21 группы Валуйского колледжа (преподаватель - Шевелева Анжелика Николаевна). Ребятам выпала уникальная возможность лично пообщаться в творческой компании.

Мастера рассказали о направлениях в декоративно-прикладном творчестве, которым они сделали предпочтение и занимаются на профессиональном уровне, продемонстрировали свои авторские работы, а также познакомили гостей с отдельными видами росписи, такими как городецкая и петриковская.

В процессе встречи Марина Бондаренко и Марина Богданова провели мастер-класс и подробно объяснили и показали будущим педагогам основные правила и приёмы выполнения данных видов росписей.

Необычный и живописный мастер-класс никого не оставил равнодушным. На заранее подготовленных материалах, участники мероприятия выполнили основные элементы росписей, и готовые работы достались им в подарок.

• DSC_0704
  • DSC_0705