День железнодорожника

Ежегодно в первое воскресенье августа в нашей стране принимают поздравления работники стальных магистралей. День железнодорожника — профессиональный праздник, в который отмечаются профессиональные заслуги работниковжелезнодорожного транспорта и достижения отрасли.

4 августа 2020 года в Валуйском историко-художественном музее проведен исторический экскурс «Железная дорога на станции Валуйки», приуроченный ко Дню железнодорожника.

Гости мероприятия узнали интересные факты об истории железной дороги в России и непосредственно о станции Валуйки; ознакомились с документами и типологическими предметами, представленными в стационарной экспозиции историко-краеведческого отдела музея. В конце мероприятия посмотрели фильм о работе станции Валуйки во время Великой Отечественной войны.

Организовала и провела исторический экскурс Сальникова Г.П., научный сотрудник.

На мероприятии были соблюдены необходимые меры по обеспечению безопасности в связи с распространением короновирусной инфекции Covid-19.

• 1
  • 2