«8 Марта – праздник красоты» и мастер-класс «Сюрприз для мамы»

8 Марта один из самых радостных и любимых торжеств, когда поздравляют не только мам и бабушек, но и всех девочек. 4 марта в Валуйском историко-художественном музее, в честь первого весеннего праздника для учащихся 3 «А» класса МОУ «Валуйская СОШ №2» (преподаватель Шумская Оксана Александровна) было проведено мероприятие с элементами конкурсной программы. Девочки в шуточной форме попробовали себя в роли моделей, продемонстрировали художественные навыки и творческие способности. Мальчики помогали одноклассницам и проявили себя в конкурсе на силу и выносливость.

Весёлая и праздничная атмосфера, интеллектуальные опросы, оригинальные дефиле участниц, игры и конкурсы, а также музыкальные паузы создали обстановку радости и замечательного настроения для детей.

В преддверии самого светлого и доброго праздника весны каждый думает, как поздравить близкого и дорогого человека – свою маму. И, конечно же, не секрет, что самый лучший подарок тот, который сделан своими руками.

Поэтому во второй части мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе «Сюрприз для мамы» и своими руками из простых подручных материалов они выполнили стилизованные портреты своих мам в технике аппликации, экспериментируя с различными моделями причесок и макияжа.

Маленькие сувениры, сделанные из цветной бумаги, помогут украсить семейное торжество, подарить мамам улыбку и хорошее настроение.

Мероприятие провела Евгения Филатова, научный сотрудник музея.

• DSC_0216
  • DSC_0217