Загадки фаянса

23 января 2020 года в Валуйском историко-художественном музее состоялся музейный урок «Загадки фаянса», на фоне выставки «Фарфоровая фантазия». Участие в мероприятии приняли ученики МОУ «СОШ№2» (учитель Казакова Н.Ф.).

Дети познакомились с предметами из фарфора и фаянса на выставке «Фарфоровая фантазия», их фонда валуйского историко-художественного музея, где представлена продукция известных заводов – «Дулево», «ЛФЗ», «Полонский фарфоровый завод» и др. , также в экспозиции музея находится знаменитый Кузнецовский фарфор XIX века.

Также, ребята увидели фильм «Загадки фаянса» про единственное предприятие в России, где делают ажурный резной фаянс на фабрике «Семикаракорская керамика» в Ростовской области. После просмотра фильма у школьников была уникальная возможность увидеть продукцию Семикаракорского завода своими глазами.

Мероприятие провела Панкова Е.В., научный сотрудник.

• 2BFlzGb9IiI
  • L2si6ZrHNNk