Музейная гостиная «Музей приглашает друзей»

55 лет назад в г. Валуйки был открыт музей изобразительных искусств. Его основатель – наш земляк, Народный художник Киргизской ССР, Лауреат Государственной премии имени Токтогула - Александр Илларионович Игнатьев. В 2002 году музей получил статус историко-художественного.

18 декабря 2019 г. состоялась музейная гостиная приуроченная юбилею музея, проведённая при поддержке управления культуры Валуйского городского округа.

С поздравительными словами на мероприятии выступили представители администрации Валуйского округа, музейного сообщества и общественности: Алексей Дыбов, глава администрации Валуйского городского округа, Юлия Злобина, начальник управления культуры администрации Валуйского городского округа, Вера Романенко, директор Белгородского государственного историко-краеведческого музея, Татьяна Прудская, директор Детской художественной школы им. Виктора Григорова, Лидия Лукьянцева, завуч Валуйского колледжа, Борис Фёдоров, валуйский художник, Зинаида Колягина, старейший научный смотритель музея, Вера Бугаёва, представитель Совета ветеранов войны и труда.

Среди почётных гостей присутствовали: Ирина Дуброва, заместитель главы администрации Валуйского городского округа по социальным вопросам, Светлана Никитина, главный редактор газеты «Валуйская Звезда», Леонид Аладьин, представитель Валуйской Общественной палаты,

Необычная праздничная атмосфера объединила всех ценителей и любителей музея. Для приглашённых свои музыкальные номера представили юные инструменталисты ДШИ №1 и солистка Валуйского РДК Марианна Мирошниченко.

В завершении встречи слово было предоставлено Марине Войцеховской, директору Валуйского историко-художественного музея, которая поблагодарила всех за сотрудничество с музеем и представила гостям свой дружный коллектив.