Мама окружает добротой

29 ноября  в Валуйском историко-художественном музее состоялось праздничное мероприятие с элементами конкурсной программы «Мама окружает добротой», посвящённое одному из самых значимых праздников в году – Дню Матери. В России День Матери отмечается в последнее воскресенье ноября, поэтому дата каждый год разнится.Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно, в 1998 году. В этот день принято чествовать мам, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

Гостями мероприятия стали учащиеся 4 «Г» класса МОУ «СОШ №2» г. Валуйки (преподаватель Клемешова Нина Сергеевна).

В конкурсной программе ребята продемонстрировали, с какой радостью они готовы помогать своим мамам, пусть это будут дела по дому или поход в магазин за продуктами.Участники старались изо всех сил,  показали свою ловкость, скорость, сообразительность и организованность.

В завершении программы ребята приняли участие в мастер-классе «Подарок маме». Они  ответственно отнеслись к поставленной задаче, проявили творческую фантазию и своими руками выполнили волшебные открытки, чтобы подарить их мамам!

Мероприятие провела Е.А. Филатова, научный сотрудник музея.

• 1
  • 10