Краеведческие чтения в год 65-летия образования Белгородской области

22 ноября 2019 года в Валуйском музее состоялись краеведческие чтения «Валуйский район в истории Белгородской области», посвященные 65-летию образования Белгородской области. Совместно с музеем, организатором мероприятия выступила Валуйская местная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В состав президиума вошли: Людмила Лопухова - главный специалист Управления культуры администрации Валуйского городского округа, Марина Войцеховская - директор Валуйского историко-художественного музея, Наталья Иващенко - куратор краеведческих чтений, старший научный сотрудник Валуйского историко-художественного музея, Галина Чужинова - ответственный секретарь Валуйской местной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Мероприятие посетили порядка 70 человек, в их числе почетные гости, среди которых Виктор Малицкий, ветеран Великой Отечественной войны; Василий Подерягин, Народный учитель СССР, Почетный гражданин г. Валуйки и Валуйского района; Елена Сенаторова, начальник Управления Пенсионного фонда России по г. Валуйки; Сергей Курин, председатель Валуйской организации ветеранов боевых действий.

Свои сообщения о замечательных земляках нашего края, развитии педагогической деятельности и туризма, школе иконописи и культуре к краеведческим чтениям подготовили студенты и преподаватели Валуйского колледжа и Валуйского индустриального техникума, учащиеся и преподаватели Валуйской городской школы № 1, Уразовской школы № 2, сотрудники Валуйского Центра детского и юношеского туризма.

Краеведческие чтения прошли плодотворно, интересно и познавательно. А по итогам выступлений все участники были удостоены Дипломов от Валуйского историко-художественного музея. Благодарственное письмо за помощь в организации было вручено председателю Валуйской местной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николаю Семыкину.

• 01
  • 03