В единстве сила!

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящён Родине и дружбе между народами. В этот день мы вспоминаем тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечестве, величайшую доблесть и героизм.

31 октября Валуйский историко-художественный музей посетили учащиеся МОУ «Тулянская СОШ» со своими преподавателями. Для них была проведена тематическая экскурсия «В единстве сила!» по художественной экспозиции. Ребята познакомились с монументальными полотнами Народного художника СССР Б. Щербакова, заслуженного деятеля искусств РСФСР И. Родомана, членов Союза художников и Союза архитекторов России В. Голышева и П. Шляпникова, раскрывающих тему единения народа через исторический жанр изобразительного искусства.

• 1
  • 2