Удивительный мир насекомых

14 августа 2019 года в Валуйском историко-художественном музее состоялось открытие передвижной выставки из Белгорода «Удивительный мир насекомых». В экспозиции представлена большая энтомологическая коллекция обитателей разных уголков Земли, от Евразии до Африки. Это бабочки, гусеницы, жуки, пауки, стрекозы, муравьи и многие другие представители фауны. Помимо засушенных, на выставке можно увидеть и живых насекомых.

Музейную гостиную посетила ведущий специалист управления культуры Валуйского городского округа Елена Стриженко, которая поблагодарила предоставившего выставку белгородца Максима Гончарова и выразила уверенность, что подобная экспозиция будет интересна и познавательная для посетителей любых возрастных групп. Директор Валуйского историко-художественного музея Марина Войцеховская, в свою очередь, пожелала всем гостям не только получить удовольствие от посещения выставки, но и узнать интересные факты из жизни самых маленьких обитателей планеты.

Мероприятие прошло в атмосфере творчества, а приглашенные гости, воспитанники Валуйского детского сада № 5 и учащиеся городской школы № 1, приняли участие в призовых конкурсах, где проявили свою наблюдательность и таланты начинающих художников.

На презентации прочли авторские стихотворения Надежда Бояренцева и Светлана Левко, а затем куратор выставки, главный хранитель музейных предметов Валуйского историко-художественного музея Татьяна Верхоламова провела первую экскурсию для жителей города, пришедших в музей целыми семьями, и с большим интересом открывших для себя удивительный мир насекомых.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет действовать по 8 октября 2019 г.

• Елена Стриженко
  • Максим Гончаров