Лирика Валуйского края

5 июля в Белгороде, в выставочном зале «Родина» открылась выставка творческих работ валуйских художников «Лирика Валуйского края», организованная совместно с Валуйским историко-художественным музеем. На выставке представлено 60 работ, созданных художниками в течение последних 10 лет. Это живописные и графические произведения, в различных жанровых и технических исполнениях.
В экспозиции посетители смогут увидеть работы - Валерия Васильевича Голышева, члена Союза художников России, члена Союза архитекторов России, автора пейзажных и тематических полотен. Также художественные произведения Бориса Дмитриевича Фёдорова и Ирины Николаевны Литвиновой.
Работы преподавателей детской художественной школы имени В.Д. Григорова. Наравне с опытными художниками выставляются и начинающие: Павел Дибров, Яна Войцеховская, Евгения Филатова, Алина Корякина.
Торжественное открытии выставки посетили руководители и работники учреждений культуры города Белгорода и Белгородской области, представители Валуйского историко-художественного музея, а также большинство художников-авторов представленных работ.
Выставка «Лирика Валуйского края» располагается в фойе, первом и зеленом залах выставочного зала "Родина".
Выставка будет работать до 28 июля 2019 года.
  • 0ATHt129xvc
  • 5YDZusJ1aq4