Великие женщины

09 июля 2019 года в валуйском историко-художественном музее состоялся вечер-встреча «Великие женщины», в дни памяти святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, и посвящен 75-летию со времени учреждения ордена «Мать-героиня».

Музей посетили многодетные семьи, проживающие на территории Валуйского городского округа - семья Емельяновых и семья Дрыгиных, с известной валуйской поэтессой и бабушкой – Надеждой Васильевной Бояринцевой, которая вновь порадовала всех присутствующих своими стихами.

В ходе вечера-встречи гости узнали историю происхождения ордена и тех, кто первый заслужил это великое звание. У каждого была возможность рассказать про свою семью, про таланты каждого ребенка, а их оказалось не мало - среди ребят нашлись художники, поэты, музыканты и даже победитель многих олимпиад. Все это благодаря любви родителей, которые делают все, чтобы их дети были счастливы. Это мероприятие нацелено на укрепление семейных ценностей и понимания, что России нужны большие крепкие семьи, которые держат нашу страну и являются нравственным ориентиром.

Также, музей посетила большая белгородская семья Гончаровых, которая познакомилась с экспозицией валуйского музея.

• W7ScOtwVwMk